Kästchen in klassizistischem Charakter
aus verschiedenen Massivhölzern, tlw. nussfurniert, plastisch beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, Aufsatz mit schräg gestellten Lisenen, 1 Lade, 1 Klappe, vermutlich Anfang 20. Jahrhundert, aus alten Teilen zusammengestellt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.04. - 12.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Wiener Biedermeier Kokosnusspokal,
- Brillant Saphir Ring